"ДЕЛО ЧЕСТИ"

российско-армянская благотворительная организация

Последние новости

12.06 С Днем России!

06.06 А.С. Пушкин в свой День рождения ''получил'' письма от ереванских школьников

09.05 Великий День Великой Победы

25.04 Сотни людей и живые цветы на Ошаканском памятном комплексе

Новости

00:00

О визите Андраника Никогосяна в Ульяновскую область


С 12-го по 16-е ноября 2009 года с визитом в Ульяновской области находился председатль комиссии по вопросам благоустройства Холма чести и возведения памятника русскому солдату Андраник Никогосян.
12.11.2009г. утра состоялось совещание с участием главного архитектора Ульяновской области Т.М. Тарасовой. Ульяновской стороной было предложено около 15-и вариантов проекта благоустройства Холма чести и памятника русскому солдату. А. Никогосян выступил с предложением объявить конкурс на проект одновременно в Ульяновске и в Армении, а затем выбрать победителя. Предложение было принято единогласно.
В тот же день состоялось совещание с участием вице-губернатора Ульяновской области Т.В. Девяткиной, заместителя главного архитектора, начальников юридического и финансового департаментов, первого помощника губернатора. Обсуждались вопросы, касающиеся финансирования проекта. Правительство Ульяновской области еще раз подтвердило свою готовность в этом вопросе. Была достигнута устная договоренность о подготовке интернет-сайта, касающегося русско-турецких войн, публикации журналов и книг, посвященных темам российско-армянских отношений.

13.11.2009г. была запланирована встреча с губернатором С.И. Морозовым, которая не состоялась из-за известного взрыва на военном складе. 14.11.2009г. А. Никогосян встретился с ректором Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации С.И. Красновым. Во время встречи обсуждались следующие вопросы:

1. Поскольку в училище создан уголок славы Дважды героя СССР Нельсона Степаняна, было принято решение о совместном создании его памятника на первом этаже центрального административного здания училища. Памятник, согласно договоренности, должен быть открыт 9-го мая 2010г.

2. Была достигнута договоренность о выделении Армении в будущем году 10-и целевых мест на обучение в училище. Согласно договоренности, в ближайщее время С.И. Краснов предоставит утвержденные правила приема на целевые места.

3. Обсудился также вопрос об основании филиала училища в Армении. Для организации филиала ректор в ближайшие дни вышлет соответствующее письмо министру транспорта РФ И.Е. Левитину, в ведомстве которого находится Ульяновское высшее авиационное училище.

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

МЫ ВМЕСТЕ

© arm-ros

КОНТАКТЫ

Пресс-центр Российско-армянской благотворительной организации "Дело чести"

Адрес: 0010, Ереван, ул. Закяна 6/36


E-mail: armrossotrudnichestvo@gmail.com

Сделать бесплатный сайт с uCoz