"ДЕЛО ЧЕСТИ"

российско-армянская благотворительная организация

Последние новости

12.06 С Днем России!

06.06 А.С. Пушкин в свой День рождения ''получил'' письма от ереванских школьников

09.05 Великий День Великой Победы

25.04 Сотни людей и живые цветы на Ошаканском памятном комплексе

Новости

00:00

Скончался Вячеслав Тихонов: соболезнование родным и близким легенды кино...

Сегодня на 82 году жизни скончался  легендарный актер Вячеслав Тихонов. Печальная весть пришла из Центральной клинической больницы Москвы.
Вячеслав Тихонов - актeр, без которого невозможно представить советский кинематограф.
Однажды, когда Вячеславу Тихонову ночью на даче стало плохо с сердцем, родные отвезли его в ближайший военный госпиталь. "Фамилия?" - строго спросил дежурный врач. "Тихонов". "Воинское звание?" - "Штандартенфюрер". Доктор чуть не заплакал от чувств. Извинялся, что не узнал. Признавался в любви, восхищался. В общем, вел себя так, как все зрители, бесконечно благодарные за его работу в кино и театре.
Тихонова называли "самым". Самым мужественным, самым интеллигентным, самым аристократичным. Актером, как никто умеющим держать крупный план. В его глазах, тонких эмоциях читались глубочайшие переживания человека, живущего не своей жизнью. Не было актрисы, которой не хотелось бы сыграть с ним любовную сцену. Не было зрительницы, которая не мечтала бы о таком герое.
Тихонова любили не только люди, но и звери. На съемках "Семнадцати мгновений весны" бездомный пес просто подошел к актеру на улице, и операторы засняли реальную жизненную сцену.
Последнее время актер жил более чем скромно. Редко бывал на массовых мероприятиях кинематографистов, отказывался от интервью. Но единственное, от чего Тихонову, наверное, так и не удалось отказаться, так это от народной любви. Настоящей любви к настоящему человеку.
Организация “Дело чести” выражает свое соболезнование родным и близким легендарного артиста.

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

МЫ ВМЕСТЕ

© arm-ros

КОНТАКТЫ

Пресс-центр Российско-армянской благотворительной организации "Дело чести"

Адрес: 0010, Ереван, ул. Закяна 6/36


E-mail: armrossotrudnichestvo@gmail.com

Сделать бесплатный сайт с uCoz