"ДЕЛО ЧЕСТИ"

российско-армянская благотворительная организация

Последние новости

12.06 С Днем России!

06.06 А.С. Пушкин в свой День рождения ''получил'' письма от ереванских школьников

09.05 Великий День Великой Победы

25.04 Сотни людей и живые цветы на Ошаканском памятном комплексе

Новости

 

Армению и Россию испокон веков связывают тесные узы дружбы, добрососедства и взаимоподдержки. Сотрудничество и стратегическое партнерство наших стран, основываясь на этих добрых традициях, динамично развиваются и в наши дни.

 

Этот праздник по праву стал символом народного единства и укрепления государственных основ Российской Федерации.

 

Российско-армянская благотворительная организация ''Дело чести'' желает всему российскому народу счастья и благополучия, спокойного и успешного будущего. Именно в таком будущем лучше всего смогут развиваться и отношения Армен ... Читать дальше »

Просмотров: 13689 | Добавил: Администратор | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (0)

Пушкинский праздник, приуроченный к 212-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина, прошел сегодня, 6 июня, в Ереване. 


Был проведен конкурс детского рисунка на асфальте по мотивам пушкинских сказок, в котором приняли участие ереванские школьники начальных классов. В рамках праздника ребята продекламировали стихи Пушкина, а затем зачитали отрывки из своих заранее подготовленных сочинений на тему ''Письмо Пушкину из XXI века''.

Мероприятие было организовано Российско-армянской благотворительной организацией "Дело чести".

Просмотров: 807 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

9 Мая – особая, незабываемая дата в истории наших стран, в жизни каждой российской и армянской семьи. Этот всенародный праздник неразрывно связан с подвигом героев – победителей, которые отстояли свободу и независимость Отчизны, подняли из руин разрушенные города и села. Их мужество и стойкость, верность долгу и высоким идеалам – всегда будут для нас примером сопричастности к судьбе Родины, ответственности за будущие поколения.

Приверженность наших народов общим идеалам вновь была доказана спустя 65 лет после совместной Великой Победы. Восстановление мемориальных комплексов в Гюмри и Ошакане еще раз свидетельствует об историческом прошлом и безальтернативном общем будущем России и Армении. ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Администратор | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

Воссозданный мемориальный комплекс русским воинам-спасителям первопрестольного Эчмиадзина, павшим в Ошаканской битве 1827г., каждый день посещают сотни человек. На мемориале появилось огромное количество живых цветов, принесенных людьми. Напомним, что комплекс был торжественно открыт 19 апреля.Жители города Эчмиадзина и окрестных сел, чьи прадеды вместе с русской армией вели борьбу против персидских поработителей, не скрывают своего удивления относительно проделанных за столь короткие сроки работ. 

Напомним, что идея благоустройства Ошаканского памятного комплекса принадлежит Послу России в Армении Вячеславу Коваленко. Проект за полтора месяца осуществила Российско-армянская благотворительная организация ''Дело чести'', председателем кото ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

24 апреля Армения отмечает 96 годовщину геноцида в Османской империи. Жертвами этой варварской политики турецких властей тогда стали 1,5 миллиона человек. С утра десятки тысяч людей приходят с цветами на холм Цицернакаберд в Ереване. Там правительством Советской Армении в 1967 году был возведен мемориал жертвам геноцида, который символизирует скорбь по павшим и возрождение нации. 

Коллектив Российско-армянской благотворительной организации "Дело чести" возложил венок к мемориалу памяти невинных жертв. 

Просмотров: 431 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Российско-армянская благотворительная организация "Дело чести" заключила договор с российской крупной туристической компанией "Новое путешествие" о приемe в Армении с начала мая по конец октября этого года 10000 туристов из регионов России. Договор был подписан в рамках прошедшего Первого армяно-российского межрегионального форума.

По мнению генерального директора компании "Новое путешествие" Мери Нерсисян, осуществление столь масштабного проекта окажет большое влияние на развитие туризма в Армении.

Председатель организации "Дело чести" Андраник Никогосян после подписания договора сообщил, что по итогам длительных переговоров решено, что все предлагаемые российским туристам поезд ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

19.04.2011г.

16:05

Только что в Ошакане завершилась торжественная церемония открытия воссозданного памятника русским воинам-спасителям первопрестольного Эчмиадзина, павшим в Ошаканской битве 1827 года.

Церемония состоялась с участием находящегося с визитом в Армении руководителя Администрации Президента России Сергея Нарышкина и руководителя Аппарата Президента Армении Карена Карапетяна.

 Сергей Нарышкин от имени народа России поблагодарил руководство и народ Армении за бережное отношение к памяти русских воинов-освободителей, погибших в российско-персидской войне. ''Искренне рад присутствовать на открытии эт ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

19.04.2011г.

15:00

Менее чем через час, в 16:00 по ереванскому времени, в Ошакане с участием руководителя Администрации Президента России Сергея Нарышкина начнется торжественная церемония открытия памятного комплекса русским воинам-спасителям первопрестольного Эчмиадзина, павшим в 1827 году в ходе русско-персидской войны. На церемонии будут присутствовать несколько тысяч человек.С утра к комплексу с живими цветами приходят сотни жителей окрестных сел и города Эчмиадзина. 

Напомним, что Ошаканский мемориал благоустролися по инициативе Посла России в Армении Вячеслава Коваленко, а сегодняшняя церемония открытия проходит в рамках Первого российско-армянского межрегионального форум ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

19.04.2011г.

09:00 Сегодня в 16:00 с участием руководителя Администрации Президента России С. Нарышкина возле села Ошакан Армавирского марза Армении состоится открытие возрожденного памятного комплекса русским воинам, погибшим во время освобождения Армении от персидского ига в XIX веке. Пресс-центр Российско-армянской благотворительной организации ''Дело чести'', непосредственно занимающейся благоустр ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Завтра, 19 апреля, состоится торжественное открытие памятного комплекса русским воинам-спасителям первопрестольного Эчмиадзина, павшим в Ошаканской битве 1827г.

Церемония открытия пройдет в рамках Первого российско-армянского межрегионального форума ''К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях''. Напомним, что организаторами форума являются Федеральное агентство ''Россотрудничество'', российский Фонд ''Институт Евразийских исследований'' и Армянское агентство развития. На форуме примут участие представительные делегации более 20 областей, краев и республик России, большинство из которых возглавят губернаторы. Открытие Форума состоится завтра утром с участием руководителя Администрации Президента Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

МЫ ВМЕСТЕ

© arm-ros

КОНТАКТЫ

Пресс-центр Российско-армянской благотворительной организации "Дело чести"

Адрес: 0010, Ереван, ул. Закяна 6/36


E-mail: armrossotrudnichestvo@gmail.com

Сделать бесплатный сайт с uCoz